Московские музеи начали сбор средств на проведение девятой ежегодной межмузейной программы «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»

Восемь лет каждую осень тысячи семей отправлялись в путешествие по московским музеям, большим и маленьким, малоизвестным и уже знакомым. Для того, чтобы путешествие  состоялось в девятый раз необходимо собрать 980 000 рублей. Краудфандинговый проект запущен на платформе Planeta.ru и продлится до 1 ноября 2016 года.

В этом году 18 музеев приготовили для вас новые тематические маршруты и новые красочные  путеводители в рамках игры-путешествия, а ещё 29 музеев и 3 библиотеки —  новые занятия и мероприятия параллельной программы проекта.

Музеи предлагают взаимовыгодное сотрудничество — уже сейчас у москвичей есть возможность стать счастливым обладателем абонемента на любой понравившийся музейный маршрут, приобретя соответствующую акцию.  При этом стоимость акций-приглашений на маршруты ниже на 50-60% объединённой стоимости входных билетов в музеи-участники.

Деньги, полученные от продажи акций, помогут оплатить издание путеводителей, паспортов путешественника, памятных дипломов, информационной полиграфии, закупить расходные материалы необходимые для работы с путеводителями, а также оплатить транспортные расходы по доставке полиграфии в музеи.

В отличие от прошлых лет программа, оставшись впервые без бюджетного целевого финансирования, в этом году сможет состояться только при поддержке москвичей!  Поддержите московские музеи и подарите себе удовольствие от совместного семейного посещения музеев, новые впечатления, открытия и хорошее настроение!

Страница проекта на сайте Planeta.ru

О ПРОЕКТЕ

«Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!» — единственная масштабная партнёрская межмузейная московская программа для детей с родителями реализуемая с 2008 года. Ежегодно в ней принимает участие более 40 музеев. Общая посещаемость музеев-участников основной программы (игры-путешествия) в последние годы колеблется от 100 000 до 120 000 человек. Музеи принимают участие в программе на конкурсной основе, что гарантирует высокое качество игровых путеводителей и занятий.

Ежегодное обновление маршрутов и путеводителей в музеях-участниках, а также разработка новых мероприятий в составе параллельной программы, позволяет развеять распространённое заблуждение о том, что скучно посещать один и тот же музей несколько раз. Играя и проводя весело время, юные и взрослые путешественники незаметно для себя становятся опытными музейными посетителями, способными подмечать удивительные детали даже в привычных предметах, размышлять и рассуждать об увиденном.

Сайт проекта: http://kidsinmuseums.ru/