902684_320576224735397_980642515_o «Монетный дворик» и волшебное дерево от Музея денег на открытии Первой Детской МедиаЛаборатории! 14 апреля в 14.00 в Саду Эрмитаж! Приходите и оставляйте свои денежные желания,

которые мы вместе сможем запечатать сургучем, а потом поставим на нем номер настоящим гусиным пером!

После того, как денежное желание окажется на дереве, автор сможет выковать молотом сам или с помощью взрослого монету, которую можно забрать с собой.

В заключение вечера состоится розыгрыш денежных желаний в лототроне, 3 победителя получат подарки, какие? – это пока тайна.

Но и на этом все не закончится, оставленные денежные желания в будущем станут частью общего рассказа «Детские денежные желания», опубликованного на сайте Первой Детской МедиаЛаборатории и Музея денег (muzeydeneg.ru), а может быть и книжку с рисунками издадим.

А еще)) в течение открытия можно будет посоревноваться в построении наиболее высокой башенки из монет и поиграть в «монетные воротики».

И еще – попробовать какао-бобы, являвшиеся одной из наиболее долговечных валют, имевшей хождение у толтеков и ацтеков.