Денежный праздник удался!

31.12.2012
24 декабря в Сочельник в Киноклубе «Фитиль» произошло рождение артефакта SirКошеLек – знака богатства, благополучия и удачи. Огромный кошелек 1м 20см высотой, в этот праздничный вечер стал героем положения и с удовольствием, дарил возможность загадать желание и сфотографироваться на его фоне. Скульпторами -создателями Артефакта выступили: Мария Калмыкова, Максим Проценко, Василиса Земскова.

В честь своего дня рождения, в преддверии Рождества, и Нового года, SirКошеLek отметил денежным благотворением в пользу Фонда «Подсолнух», помогающего детям с врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Начав, таким образом, год добрых дел по поддержке культурных проектов и благотворительности. Ведь SirKoшеLек должен стать полезным и нужным, дабы его узнавали и радовались его присутствию, ведь за 2013 год он должен накопить энергию благости и позитива. Каждое доброе дело под его знаком, пойдёт в его копилку.

SirKosheLek_1

Организатором проекта выступила финансовая компания Lionstone – это британская брокерская компания, которая уже не первый год помогает тысячам людей зарабатывать на разнице курсов валют на финансовом рынке Forex. Высокое английское качество финансовых услуг, безупречная репутация, современность, надежность и огромное количество сервисов для получения прибыли – вот то, что отличает Lionstone. Оригинальная идея, создания проекта SirКошеLek принадлежит Анастасии Анисифоровой и Екатерине Поповой, создающим и продвигающим проекты в области public art.

Чудесный вечер открытия был отмечен не только эмоциями радости, вкусными угощениями, изысканным Арманьяк, но и конечно же деньгами.С ними на празднике происходило всё что возможно: их ели в виде монет и золотых слитков, рассеивали денежным дождем и даже, жгли в мистериальном огне на Денежной мистерии, проведенной Лабораторией «Театрика».
Мистерия была ярким событием вечера и как всякое подобное действо, поднимала многообразные темы: и таинство античной мифологичности и обрядовости, и задорность американского кабаре, и булгаковское пространство «Мастера и Маргариты». В завершение вечера для всех желающих был, конечно же, кинопоказ, ведь без него не обходится ни одно событие в уютном Киноклубе «Фитиль». Стоит заметить, что наш символ благосостояния, добрых дел и богатства SirКошеLekвсе праздничные дни после встречи Нового года остается в «Фитиле», а значит, вы можете познакомиться с ним, сфотографироваться, потрогать, загадать желание, и заручиться его волшебством, когда вам удобно, и конечно, же посмотреть модное кино. SirКошеLekи Киноклуб «Фитиль» всегда рады Вам!