Экскурсия “История денежного обращения России”

22.10.2014
Музей денег предлагает вашему вниманию тематическую экскурсию “История денежного обращения России”. Во время этого путешествия вы узнаете, какими были деньги древних славян, побываете на монетном дворе Владимира Красное Солнышко и сможете представить, как выглядели первые русские монеты; услышите рассказ о “чешуйках” Ивана Грозного и о рубле Петра Первого, увидите своими глазами купюру, имеющую имя собственное – “Катенька”, и узнаете, почему первые бумажные деньги в России получили название “красненькая” и “синенькая”. Эта увлекательная экскурсия поможет вам в другом ракурсе взглянуть на родную историю, ведь деньги – это не только платежное средство, это – свидетели истории, документы, отражающие экономическое и политическое положение России на разных этапах ее развития.

Приходите к нам в Музей денег в субботу, 25 октября, в 15:00 и вы узнаете еще много нового и интересного о деньгам в окружающем нас мире.

Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.