Каллиграфия

«Музей денег» приглашает на

Мастер-класс по каллиграфии с Юрием Ковердяевым,  художником-каллиграфом, дизайнером бумажных денег и ценных бумаг, проектировавшим банкноты в ГОЗнаке.

Юрий Иванович даст краткий экскурс истории письма, продемонстрирует наиболее интересные и необычные способы, дойдя до современных форм в исполнении остроконечным пером.

Участники мастер-класса, освоив основные принципы каллиграфии, ознакомятся с приемами применения этого искусства к дизайну бумажных денег, и попробуют спроектировать свои купюры.

Каллиграфия — это лекарство и гимнастика для ума и души человека.

Каллиграфия — это больше, чем красивое письмо. Это древнее искусство развивает такие навыки и качества, как умение концентрировать внимание, структурировать мысли, уверенность в своих действиях, стрессоустойчивость и, конечно, это способ самовыражения.

Мероприятие состоится 28.10.2012г. в 15.00, по адресу: Ленинградское шоссе, д. 59, здание Московского речного пароходства, 2-ой этаж, конференц-зал.

Участие в мастер-классе  бесплатное.

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация, по адресу электронной почты: pr@muzeydeneg.ru

6 комментариев к Каллиграфия

1. Какой интересный М.К. планируется, жаль мне далеко ехать. А видео с М.К. потом выложите?

2. Татьяна :

Буду рада поучаствовать.

3. Мария :

Живу в СПб., поэтому жаль, что не у нас.

4. Очень жаль, что только в Москве. Хотелось бы запись.

5. Жаль, что не в СПб, если можно записать, да посмотреть в записи…

6. Екатерина :

Хотелось бы поучаствовать.