Культурно-образовательная программа для детей 7-14 лет «Популярная история денег мира». Черногория.

IMG_0784В мире 261 страна и каждая из них имеет свою особенность, историю, обладает уникальными традициями и обычаями!

Музей денег приглашает Вас посетить культурно-образовательную программу для детей «Популярная история денег мира».

Отправившись с нами в увлекательное путешествие по миру, Ваши дети узнают историю стран, окунутся в мир товарно-денежных отношений, традиций, обычаев и легенд, поиграют на свежем воздухе в национальные детские игры, характерные для той или иной страны.  Победителя ждет приз!

13 июля, в День государственности Черногории мы откроем серию занятий «Популярная история денег мира». В начале занятия дети узнают об истории, обычаях и легендах, достопримечательностях, природе  Черногории. Также мы коснемся повседневной жизни и поведаем о традициях, еде и одежде черногорцев.

В середине занятия состоится просмотр и обсуждение  анимационного фильма «Краткая история денежного обращения».

После чего ведущая Наталья Дрошнева расскажет детям об истории денежного обращения Черногории.

Затем дети смогут поиграть в традиционные черногорские игры – «Камень с плеча» и «Выбить кеглю», победителя ждет приз, который будет вручен в финале. Стоимость: 500 руб. с человека (сопровождающий человек бесплатно).