«Музей денег» приглашает на «Ночь искусств»

ni_logo3 ноября 2014 года «Музей денег» готовит для своих посетителей сюрприз!

В этот день мы запускаем нашу новую экскурсионную программу «В поисках совершенного материала». Данная экскурсия будет сродни путешествию во времени по разным странам и континентам, во время которого посетители познакомиться с различными материалами, которые в разное время служили человечеству деньгами.

История развития денег – процесс очень длительный, он не завершился и по сей день. Шли годы, столетия, а деньги так и не приняли своей устойчивой «оболочки». Каждый раз, когда сменяются правители, производство переходит на новые этапы развития, человек обретает власть над новыми материалами, и деньги приобретают новый «облик», новое название, новую окраску, изображение, размер и стоимость в зависимости от места и времени своего обращения.

Во время экскурсии мы почувствуем дыхание времени, ди путь, который прошли люди в поисках совершенного материала для изготовления денег, взглянем на деньги в другом ракурсе, как на произведения искусства, над которыми столетиями трудились самые настоящие художники.

А по итогам исследования материалов, из которых делались деньги, и узнав принципы и каноны денежного производства, мы пригласим участников на мастер-класс. Участники мастер-класса, под руководством опытного наставника, смогут изготовить собственную банкноту с индивидуальным дизайном, согласно всем правилам, которые используются при изготовлении денег.

Важно! Участники не копируют деньги. Наоборот, сами придумывают образ и воспроизводят его на  банкноте.

Адрес «Музея денег»: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 59, схема проезда расположена здесь: www.muzeydeneg.ru/contacts.

Начало экскурсий: 15.00, 17.00, 19.00, 21.00, 23.00

Мастер-классы в 16.00, 18.00, 20.00

Обязательна предварительная регистрация по телефону: (499) 652-94-56

Дополнительная информация и аккредитация для прессы:

Степанова Елена +7 916 655-2693, stepanova.elan@gmail.com

2 комментариев к «Музей денег» приглашает на «Ночь искусств»

1. Галина :

В ночь искусств -3 ноября – предлагаемые экскурсии платные?

2. Vladi :

Добрый день!