Ночь в музее – 2016

21 мая «Музей денег» готовит для своих посетителей сюрприз!

В основу программы, приуроченной к акции “Ночи в Музее”, легли основные экскурсионные программы по экспозиции «Музея денег», посвященные истории денежного обращения стран мира. Эти экскурсии сродни кругосветному путешествию, во время которого посетители смогут познакомиться с особенностями денежных систем разных стран.

Молодые посетители Музея денег могут посетить мастер-класс «Читаем банкноты России»

На круглых заготовках наши гости изготовят монету с индивидуальным дизайном, согласно основным правилам и канонам денежного производства. Они создадут собственные легенды на монете, дадут ей наименование и самостоятельно определят номинал. Так ребята попробуют себя в роли медальеров, проявив при этом фантазию, и расширив свои нумизматические знания.

Адрес «Музея денег»: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 59, схема проезда расположена здесь:muzeydeneg.ru/contacts.

Программа экскурсий:

15.00 – 16.00 – Экскурсия «Невыдуманные истории о людях и их деньгах»
17.00 – 18.00 – Экскурсия «Невыдуманные истории о людях и их деньгах»
19.00 – 20.00 – Экскурсия «История денежного обращения России»
21.00 – 22.00 – Экскурсия «Фальшивомонетничество. История и современность»

Мастер-классы «Читаем банкноты России» для детей 7-12 лет стартует в 16:00, 18:00, 20:00

Стоимость входного билета на все программы для детей и взрослых 50 руб

На экскурсии и мастер-классы необходима предварительная запись по телефону музея: (499) 652-94-56