Ночь в музее – 2017

20 мая «Музей денег» готовит для своих посетителей сюрприз!

В основу программы, приуроченной к акции “Ночи в Музее”, легли основные экскурсионные программы по экспозиции «Музея денег», посвященные истории денежного обращения стран мира. Эти экскурсии сродни кругосветному путешествию, во время которого посетители смогут познакомиться с особенностями денежных систем разных стран.

Молодые посетители Музея денег могут посетить мастер-класс по созданию денежного талисмана!

На заготовках наши гости изготовят денежную рыбу с индивидуальным дизайном. Они создадут собственные легенды на монете, дадут ей наименование и самостоятельно определят номинал. Так ребята попробуют себя в роли медальеров, проявив при этом фантазию, и расширив свои нумизматические знания.

Адрес «Музея денег»: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 59, схема проезда расположена здесь: muzeydeneg.ru/contacts.

Программа мероприятия:

18.00 – 19.00 – Экскурсия «Фальшивомонетничество. История и современность»
19.00 – 20.00 – Мастер-класс для детей с родителями «Денежная Рыба»
20.00 – 21.00 – Экскурсия «История денежного обращения России»
21.00 – 22.00 – Мастер-класс для детей с родителями «Денежная Рыба»

Стоимость участия в экскурсии или мастер-классе 150 руб/чел

На экскурсии и мастер-классы необходима предварительная запись по телефону музея: (499) 652-94-56