Ночь в музее 2014. Фотоотчет

Invalid Displayed Gallery

17 мая 2014 года Музей денег принял участие в акции «Ночь в музее».
С 5 часов вечера до полуночи мы провели четыре сеанса для гостей музея. Каждый из сеансов начинался обзорной экскурсией (ведущие — Г. В. Качурец и С. Г. Ефимова). Затем следовала увлекательная интеллектуальная игра в обмен (ведущая — научный консультант Музея денег, доцент кафедры экономических теорий МАДИ Татьяна Львовна Попова; постановщик – Любовь Афанасьева, дизайнер костюмов и декораций — Марина Непокорова). В ходе игры участники, которыми могли стать все желающие, перевоплощались в жителей сказочной страны, «примеряя» на себе различные экономические модели — натуральный обмен и товарно-денежные отношения.
Директор музея Евгения Щербакова-Королева наградила Мари Рязанцеву – победительницу конкурса “Иллюстрируем финансы”, состоявшегося в марте на портале Citycelebrity; победителя викторины “11 ключевых вопросов по истории денежного обращения” Андрея Першина и активных участников одноименной викторины Максима Филистова и Егора Бабина.

В течение всего вечера двери музея не закрывались: нас посетили около 600 человек, что весьма немало для такого небольшого музея, как наш.