Семейный финансовый фестиваль «PRO деньги»

Музей денег стал организационным партнером семейного финансового фестиваля «PRO деньги», который состоится уже завтра, 22 апреля!

Как выглядели первые деньги до появления монет и купюр? Может ли деньга весить более 3 тонн? Деньги бывают из шелка и дерева, а какие бывали еще? Каков самый большой номинал банкнот?

Выездная экспозиция Музея денег будет представлена 22 апреля на первом в России семейном финансовом фестивале «PRO деньги» для детей и их родителей. Фестиваль организован в формате edutainment — игрового обучения.

Маленьким участникам предложат сыграть во взрослую игру: на входе всем выдается стартовый сказочный капитал, который можно потратить на фестивале. Фестивальная площадка будет представлять собой дом, в каждой из комнат будут организованы связанные с темой финансов активности. Например, в «Прихожей» расположится выставка об истории денег и страхования, в «Библиотеке» будут ждать родителей – тут прочитают лекции специалисты в области управления личным и семейным бюджетами, о том, как говорить с детьми о деньгах, возможностях их заработать и с пользой применить.

Самые маленькие гости смогут расположиться и поиграть в «Детской», отдохнуть, посмотреть спектакли и фильмы. В «Гостиной» можно будет сыграть в игры, связанные с финансами, в «Мастерской» — стать участником мастер-классов. А полученные на входе «фестики» можно будет потратить во «Дворе» на ярмарке, в «Магазине» и на «Кухне».

Один комментарий к Семейный финансовый фестиваль «PRO деньги»

1. Надежда :

добрый день! где можно посмотреть фотографии с фестиваля PROденьги?