Участие «Музея денег» в фестивале «Global Money Week 2014», ставящем своей целью расширение возможностей детей и молодежи в финансовой сфере.

md_moneyweekMoneyWeek_logo

14 марта 2014 г. «Музей денег»  в рамках Всемирной Недели Денег 2014 (Global Money Week 2014) проведет специальную экскурсию для школьников и  викторину с вопросами по истории денежного обращения.  Данная экскурсия сродни кругосветному путешествию, во время которого посетители смогут познакомиться с особенностями денежных систем разных стран.

Школьники, ответившие верно на 5 вопросов примут участие в ежемесячном розыгрыше призов.

Global Money Week 2014 в России является частью международного фестиваля. Государства всего мира участвуют в фестивале для привлечения внимания к вопросам финансовой интеграции и повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Global Money Week 2014 координируется Child and Youth Finance International (CYFI) – это глобальное Движение направлено на вовлечение молодых людей в финансовую систему, и уже получило поддержку выдающихся лидеров и организаций во всем мире, включая Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна.

События этой международной недели посвящены продвижению знаний о важности своих финансовых прав, особенно для детей и молодежи. На сегодняшний момент менее чем 1% детей во всем мире имеют доступ к финансовому образованию и финансовой интеграции. Финансовая неграмотность является причиной, по которой многие молодые люди оказываются в долгах, что имеет негативные последствия на их будущее развитие и благополучие.

Имея доступ к финансовому образованию,  дети и молодежь могут научиться сберегать и ответственно тратить свои средства.

Музей Денег – частное учреждение, созданное в Москве в  2011 году.  Экспозиция Музея Денег предлагает посетителям познакомиться с историей развития денег от древности до наших дней. В экспозиции представлены купюры и монеты 80 стран мира.

Миссия Музея  – способствовать распространению знаний, ориентированных на повышение финансовой грамотности. Оказывать содействие в создании творческих, исследовательских и инновационных программ, популяризирующих знания об истории денежного обращения России и стран мира.

ftr_mweek