Музей денег в ресторане в Южной Африке

Музей денег находится в ресторане Джастина Херша “JJ” на набережной города Knysna в Южной Африке.

Музей открыт во время работы ресторана

С 11-00 до 15:30 и с 18-00 часов каждый вечер, кроме понедельника.

История создания музея при ресторане началась с того, что несколько лет назад люди начали давать хозяину ресторана Джастину Хершу банкноты для того, чтобы оставить их на стенах ресторана в память о своём визите. Коллекция ресторана росла так быстро, хозяин решил открыть ее постоянную экспозицию. Теперь там есть сотни красочных и экзотических банкнот и монет со всех уголков мира.

Джастин Херш.

“Просто удивительно, как щедры наши клиенты на деньги” – так шутил собственник ресторана, в котором находится музей, Джастин Херш, хвастаясь 50-летней британской «пятеркой».

Одним из фаворитов Джастина стала купюра из Зимбабве в сто триллионов долларов, выпущенных на пике безудержной инфляции в стране. “Печально то, что на эту купюру нельзя было купить и буханку хлеба, не говоря уже о еде в моем ресторане” – сказал Джастин