The Money Museum at the Federal Reserve Bank of Kansas City

Часы работы: с 8:30 утра. – 4:30 часов, рабочие дни, закрытые Банковские каникулы

Музей денег Федерального резервного банка в Канзас СитиАдрес: 1 Memorial Drive

Kansas City, MO 64198

Телефон: 816-881-2683 или 1-800-333-1010 x 2683

E-mail: KCtours@kc.frb.org

Стоимость : вход, туры и парковка бесплатно.

Сотрудники:

Президент и генеральный директор: Томас М.(Tom) Хениг

Первый Вице-президент и главный операционный директор: Эстер Л. Джордж

Вице-президент и финансовый директор: Janel К. Фриш

Экскурсии в музей проводятся для групп из 12 и более человек, но также требующие дополнительной регистрации за 15 дней до осуществления экскурсии. В музее вы увидите на интерактивных экранах самые крупные денежные хранилища, сможет создать свою валюту со своей фотографией. В этом музее будет интересно людям всех возрастов.

Музей денег Резервного Банка в Канзас Сити

В музее денег в Канзасе при федеральном резерве можно бесплатно получить уникальный опыт, увидя на практике всю финансовую систему страны. Федеральная резервная система в Америке – очень важная часть экономики, которая помогает ей функционировать нормально. В музее денег можно узнать больше о ФРС с помощью интерактивных экспонатов, можно исследовать банковскую систему, то , как люди платят за вещи и как денежно-кредитная политика влияет на бюджет вашей семьи. В музее, возможно, заглянуть в одно из самых крупнейших хранилищ в регионе, посмотреть знаменитую Труменовскую коллекцию монет.

История и размещение

Федеральный резервный банк в Канзас Сити размещается в свое штаб квартире рядом с музеем Национальной Мировой войны, мемориалом «Свободы», Здание, в котором размещен главный офис было открыт в 2008 году. Все здание имеет площадь 600 000 кв. метров и насчитывает около 1000 сотрудников. « 2 объемные бронзовые статуи Торговли и Промышленности украшают вход в здание рядом с тремя фонтанами, что подчеркивает статус Канзас Сити, как «города фонтанов». В этом здании музей занимает 3000 квадратных метров, на которых размещены выставочные площади.

Что смотреть в Музее?

1. Денежное хранилище. Федеральный резервный Банк Канзас-Сити является домом одного из самых крупных в регионе автоматизированных денежных хранилищ. В области для просмотра в музее, посетители могут в близи посмотреть, как сотрудники банка работаю в хранилище, перемещая большие контейнеры денежных средств в переделах охраняемой территории. Многоэтажные стойки для хранения денег служат счетами для банков, и перемещение между ними является важным моментом в валютной цепочке.
  2. Труменовская коллекция монет. Библиотека Американских монет Гари Трумэна состоит из примеров монет, выпускаемых в США Монетным двором в каждом штате. Коллекция Трумэна была создана через общенациональную компанию, как замена аналогичному сборнику Секретаря Джона Шнейдера, которая была украдена в 1962 году. Монеты были получены до 167 индивидуальных меценатов и монетных клубов, размещенных в стране. 6 мая 1964 года Джон Шнейдер и Джозеф Стек представили восстановленные коллекции Труменовской библиотеки. Отношения Гарри Трумена и Федерального резервного Банка Канзас-Сити не заканчиваются только на коллекционировании монет. В 1953 году после своего второго строка на посту президента США, Трумэн взял в аренду офисные площади на 11 этаже Банка.
  3. Золотой слиток. Стоимость  $400 000

Золотой слиток. Стоимость $400 000

Интерактивные выставки. Здесь помогут определить подлинность купюры, и как выглядят на самом деле 40 миллионов долларов. Музей Денег Федерального Резервного Банка в Канзас Сити включает несколько интерактивных экспонатов, которые предназначены для разъяснений нюансов банковской системы, экономики и работы федеральной резервной системы. Так же на интерактивных экранах можно проследить историю федеральной резервной системы начиная с момента создания, заканчивая сегодняшним днем. Также доступны старинные артефакты, такие как пулемет Томпсона, который использовался для охраны банков.

4. Золотой Слиток. В этой отделе вы сможете проверить, возможно, ли поднять 400 тройских унций. Каждому посетившему представиться такой шанс. Такой слиток ныне стоит около 400 тысяч долларов.
  5. Дизайн собственных денег. Здесь вы сможет создать собственную валюту, со своим дизайном и даже своей фотографией.