Кратко о проекте “Образ денег в творчестве художников”

«Образ денег в творчестве художников» — самостоятельный проект, относящийся к направлению арт-деятельности Музея денег. В обществе всегда было неоднозначное отношение к деньгам, нам  интересно  как оно менялось на протяжении веков?  Художники каким-то удивительным образом ощущают явления, происходящие во времени, они улавливают тончайшие настроения, являясь высококачественными антеннами и порой, недоступный обычным людям слой информации является для них очевидным. Кто как не художник  скажет правду о происходящем вокруг? Настоящий художник не способен врать, он просто не имеет на это права.

Мы  выясняем, о чем повествует история денег глазами художников от настоящего времени в глубь веков.  Общее название исследования «Образ денег в творчестве художников». Свое исследование мы начинаем с  творчества, создаваемого  в настоящем.  По результатам планируется проведение обобщающей выставки и издание каталога, а открывает наше исследование проект Константина Календарева «Банк мировой культуры, или Талант — деньги искусства».  В добрый путь!