COINS-2012 объединит экспертов монетного рынка

14-17 июня 2012 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская», состоится главное событие лета в мире нумизматики – Третья Международная конференция и выставка монет COINS-2012.

COINS-2012 – это первая организованная в Москве выставка, на которой свою продукцию продемонстрируют национальные и коммерческие банки, монетные дворы, известные мировые дистрибьюторы монет.

Посетители выставки получат уникальную возможность познакомиться с коллекциями старинных и современных монет, оценить художественные и технические идеи, воплощенные в нумизматической продукции ведущих монетных дворов мира. И, конечно, приобрести понравившиеся экспонаты по специальным ценам.

Традиционно КОИНС предоставляет профессиональную площадку для получения актуальной информации о современном состоянии монетного рынка.

Делегаты конференции COINS-2012 примут участие в работе различных сессий, посвященных тенденциям развития данного рынка, инновационным технологиям производства монетной продукции, законодательству, регламентирующему оборот монет в разных странах, маркетинговым тонкостям в продвижении монет.

С аналитическими докладами на конференции, организатором которой является издательский дом «Уотер Марк», выступят представители Центрального банка России, Сбербанка, банка «ВТБ 24», ФГУП «Гознак», монетных дворов Великобритании, Нидерландов, Польши, специализированных предприятий из Австрии, Германии, Украины, Франции, Швейцарии.

Несомненный интерес участников конференции вызовет доклад начальника Отдела памятных монет Департамента наличного денежного обращения Банка России Владимира Шестернина, посвященный особенностям развития отечественного рынка монет из драгоценных металлов.

Инновационным технологиям на примере программы Польского монетного двора «Чемпионат Европы по футболу 2012» будет посвящено выступление Семовита Калукевича, начальника отдела организации производства Монетного двора Польши.

Владимир Таранков, руководитель Управления развития комиссионных операций Сбербанка России расскажет делегатам конференции КОИНС-2012 об организации продаж инвестиционных и памятных монет.

С интересным докладом на тему «Классическая нумизматика – инвестиции в будущее? Критическое рассмотрение» выступит Гернот Майер, гендиректор Schoeller Muenzhandel GmbH (Австрия).

В последние годы среди покупателей стали особенно востребованы монеты с голограммами. Именно этой теме посвятит свое выступление ведущий специалист оптического участка украинского специализированного предприятия «Голография» Игорь Твердохлеб.

Целая сессия на конференции будет посвящена законодательству, регламентирующему оборот монет в разных странах. Об особенностях российского законодательства в этой области расскажет представитель портала Gold10.ru. С регулированием рынка монет в Украине познакомит делегатов Алла Ищенко, директор агентства «Монеты планеты».

Является ли свободная торговля благословением для местного монетного рынка? На этот вопрос ответит Фокко Кнол, исполнительный директор нидерландской компании Modern Numismatic International.

КОИНС-2012 предоставит возможность делегатам конференции принять участие в обсуждении докладов Игоря Ширякова, заведующего отделом нумизматики Государственного исторического музея России; Вадима Ширяева, представляющего Швейцарский аукционный дом Sincona AG; Павла Соловьева из Аукционного дома «Гелос»; Александра Валла, редактора издательства «Конрос-информ», и многих других экспертов монетного рынка.

Конференция КОИНС-2012 будет проходить два дня: 15 июня (9.00-18.00) и 16 июня (10.00-16.30).

С подробной программой докладов можно познакомиться на сайте конференции КОИНС-2012.

Кроме этого, для всех предварительно зарегистрировавшихся посетителей, в субботу, 16 июня, с 13.00 до 16.30, будут проходить бесплатные семинары, на которых выступят представители известных музеев, аукционных домов, нумизматических порталов.

Источник: www.gold10.ru