COINS-2014 – тысячи новинок из мира нумизматики

07.09.2014
logo_coins-2014 19-20 сентября 2014 года в Москве пройдет Пятая Международная конференция и выставка монет COINS-2014, на которой российским коллекционерам свою продукцию покажут ведущие монетные дворы мира, национальные и коммерческие банки, крупнейшие компании-дистрибьюторы монет, нумизматические салоны, аукционные дома.

Вниманию посетителей COINS-2014 (КОИНС-2014) будут представлены монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, только-только появившиеся на нумизматическом рынке и лишь начинающие покорение монетного Олимпа, а также монеты, увенчанные лаврами авторитетных международных конкурсов – таких, как «Монетное созвездие», Krause Publications, Vicenza Numismatica, Конкурса памятных монет в Мехико и других.

Выставку COINS заслуженно называют главным нумизматическим событием года в России и странах ближнего зарубежья. Только здесь можно не только познакомиться с античными, средневековыми или современными монетами практически всех государств мира, но и пополнить свои коллекции древнегреческими статерами или древнеримскими ауреусами, ощутить в руках приятный холод византийских монет, прикоснуться к флорентийскому флорину, испанскому дублону или многоликим талерам.

Любой посетитель выставки-продажи получит уникальную возможность напрямую пообщаться с производителями монетно-медальерной продукции, задать интересующие вопросы экспертам, технологам, дизайнерам, поинтересоваться истинной стоимостью своей нумизматической коллекции (такая возможность будет предоставлена одним из экспонентов). А также сможет принять участие во всевозможных викторинах и конкурсах и выиграть монеты из драгоценных металлов, наборы монет, ценнейшую нумизматическую литературу.

Впервые на COINS для юных гостей выставки будет организована «детская зона»: пока взрослые будут выбирать понравившиеся им монеты, маленькие нумизматы послушают лекцию о монетах, примут участие в увлекательном квесте и различных творческих акциях.

Особенностью конференции COINS-2014 (КОИНС-2014) являются открытые нумизматические семинары, для участия в которых приглашаются все желающие. Признанные эксперты познакомят коллекционеров с нюансами экспертизы монет постпетровского чекана, расскажут о том, как правильно формировать собрания монет и как выгодно в них инвестировать финансы.

На центральном стенде выставки будет представлена продукция Санкт-Петербургского и Московского монетных дворах «Гознака» — золотого спонсора COINS-2014. Именно здесь по очень выгодной цене нумизматы смогут приобрести золотые и серебряные памятные монеты Банка России, а также монеты из недрагоценных металлов Королевского монетного двора (Великобритания).

По традиции в COINS-2014 (КОИНС-2014) примет участие официальный дистрибьютор многих монетных дворов мира — компания NumisCollect, украшением стенда которой станет ромбовидная монета «Зеркальная галерея Версальского дворца» с ультравысоким рельефом, при чеканке которой использована тампопечать.

Королевский монетный двор Нидерландов привезет в Москву серию монет, посвященную 100-летию открытия Дворца мира в Гааге, а также первые монеты серии «Голландское наследие», приуроченной к 200-летнему юбилею королевства. И, естественно, гости COINS-2014 (КОИНС-2014) не обойдут вниманием последние в истории памятные монеты с прижизненным изображением королевы Беатрикс и первые монеты с портретом Виллема-Александра — нового короля Нидерландов.

Национальный банк Кыргызской Республики привезет на выставку нумизматическую сенсацию, появившуюся в конце 2013 года — коллекционную серебряную монету «Великий Кыргызский каганат» (основным элементом аверса которой является выполненная золотом Тамга — символ кыргызского народа, упомянутый в китайской летописи VII в.), а также монеты «Барсбек – каган кыргызов» и «Кумбез Манаса», которые введены в обращение совсем недавно — накануне празднования Дня независимости Киргизии.

Коллекционеры смогут пополнить свои собрания историческими монетами из драгоценных металлов на стенде спонсора COINS-2014 — Восточно-Европейского Антикварного Дома.

Свои новинки посетителям выставки продемонстрирует традиционный участник COINS — Казахстанский монетный двор. Гостей COINS-2014 (КОИНС-2014) наверняка заинтересуют монеты, посвященные ХХ чемпионату мира по футболу ФИФА, а также двенадцатигранные монеты «Год Лошади» — четв`ртые в серии «Восточный календарь».

Австралийская компания Treasures of Oz Pty Ltd, приветствующая появление монет необычных форм, планирует продемонстрировать на выставке серебряные монеты серий «Мифические существа», «Самые романтичные города мира», «Послания любви», «Знаки зодиака», при чеканке которых использовался метод тампопечати. Но украшением стенда данной компании, по признанию ее сотрудников, станет ромбовидная монета «Богиня Фортуна», выпущенная в начале 2014 года.

Монеты, посвященные самым известным мировым спортивным событиям, планирует показать Национальный банк Республики Беларусь.

Целые каталоги монет привезет французская компания CGB.FR. Вниманию посетителей экспоненты представят античные и средневековые монеты Европы и Ближнего Востока, золотые, серебряные и платиновые монеты Российской Империи, СССР и Российской Федерации, памятные и циркуляционные монеты практически всех стран, копии самых дорогих монет мира и даже золотые реплики марок США.

Пятая Международная конференция и выставка монет COINS-2014 пройдёт 19-20 сентября 2014 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, пл. Европы, д.2, ст.м. «Киевская»). Оргкомитет COINS-2014 – издательский дом «Уотер Марк».

Бесплатный билет на выставку, можно получить на сайте coinconference.com (достаточно заполнить простую форму).

Источник: gold10.ru