COINS-2015 – место встречи нумизматов

19.06.2015
logo_coins-2015 Шестая Международная конференция и выставка монет COINS-2015 пройдет 25-27 июня 2015 года в Москве. Перенос в этом году главного события монетного рынка России на первый месяц лета сделан по просьбам большинства его участников – крупнейших монетных дворов мира, аукционных домов, компаний-дистрибьюторов монет, торговых онлайн-площадок, российских и иностранных центральных и коммерческих банков.

В последние годы слово «COINS» среди коллекционеров стало прочно ассоциироваться не столько с монетами, что логично (coins в пер. с англ. – «монеты»), сколько с проводимым в России престижным и популярным международным форумом. Причем полное его официальное название – Международная конференция и выставка монет COINS – в профессиональном повседневном общении нумизматов уже практически не встречается. COINS становится самостоятельным брендом, как Numismata, WMF (World Money Fair) и т.д.

Накануне открытия конференции, а именно 25 июня, состоится награждение победителей Девятого Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие», в котором традиционно принимают участие сотни монет из более чем трех десятков стран. Многие монеты, которые войдут в шорт-лист конкурса, уже 26 июня можно будет увидеть на выставочных стендах компаний из Европы и Азии, Австралии и Африки, Северной и Южной Америк.

Ежегодно COINS посещают тысячи гостей, решивших пополнить свои тематические коллекции монетами из драгоценных металлов и различных сплавов, старинными и современными монетами, классическими и инновационными, при изготовлении которых были применены самые современные дизайнерские решения и достижения технической мысли. В последнее время в России появились коллекционеры, собирающие исключительно монеты со вставками из наночипов и нанокристаллов, заключающими в себе колоссальный объем информации. Таким монетам на выставке будет уделено особое внимание.

Выставка-продажа COINS – традиционно демократическое мероприятие, любой гость которого получает уникальную возможность напрямую пообщаться с производителями монет, экспертами и технологами монетных дворов, получить практический совет специалистов, занимающихся продвижением на рынке монетно-медальерной продукции, а также ее успешными продажами в Интернете. Сделать это можно в рамках самой выставки, а также на конференции: 27 июня все желающие смогут принять участие в открытых нумизматических семинарах.

В выставочном зале COINS-2015 каждый час будут проводиться призовые акции – творческие викторины, увлекательные квесты, всевозможные конкурсы для взрослых и детей, победители которых станут обладателями редких монет, ценной нумизматической литературы и аксессуаров, каталогов, альбомов для монет и многих других подарков – от организатора выставки и ее экспонентов.

На центральном стенде выставки будет представлена продукция Санкт-Петербургского и Московского монетных дворов «Гознака» – золотого спонсора COINS-2015.

Посетители COINS смогут познакомиться с нумизматическими шедеврами, представленными национальным банком Кыргызской республики, Приднестровского республиканского банка, пообщаются с ведущими белорусскими дизайнерами, монеты которых пользуются заслуженным признанием членов жюри различных международных конкурсов. Сотрудники швейцарского аукционного дома «Sincona AG» подарят гостям выставки редкую возможность увидеть изображения монет из четвертой части знаменитой «Коллекции Синкона», которые станут аукционными лотами и украсят собой частные нумизматические собрания.

Спонсорами конференции COINS-2015 выступают Гохран России, нумизматическая компания– CGB.fr, Музей денег, Чешский монетный двор, ФГУП «Главный центр специальной связи», Феодоровский завод в Санкт-Петербурге и компания ДИ-НОВА (монетный-аттракцион.рф).

Шестая Международная конференция и выставка монет COINS-2015 пройдет 26-27 июня 2015 г. в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, пл. Европы, д. 2, ст. м. «Киевская»).

Дополнительную информацию, а также бесплатный билет на выставку, можно получить на сайте www.coinconference.com. На все вопросы по поводу участия в конференции и выставке монет подробно ответят сотрудники Оргкомитета – издательского дома «Уотер Марк» – по тел. +7 (812) 495-43-01 (-02), или по e-mail: info@watermark.ru.