COINS-2015: нумизматические ориентиры заданы!

30.06.2015
caa1abaa27020b68f4d67de144020dc5 Шестая Международная конференция и выставка монет COINS-2015 завершена. Чем она запомнилась участникам и посетителям?

На конференции COINS-2015, собравшей более 200 делегатов из 17 стран (руководителей национальных и коммерческих банков, крупнейших монетных дворов мира, компаний-дистрибьюторов монет, аукционных домов) обсуждались важные вопросы, касающиеся современного состояния рынка памятных монет, монетного дизайна, технологии производства, маркетинга и рекламы монет.

Отдельный семинар – он состоялся в первый день конференции – был посвящен вариантам развития рынка инвестиционных монет. Любой посетитель выставки мог свободно посетить нумизматические семинары, проходившие во второй день конференции.

В выставке COINS-2015 приняли участие 67 экспонентов. Центральный стенд был представлен золотым спонсором COINS – ФГУП «Гознак».

Современные памятные монеты из драгоценных металлов, инвестиционные монеты были экспонированы на стендах Национального банка Республики Беларусь, Национального банка Кыргызской Республики, группы компаний «Ресурс», Приднестровского Республиканского банка, Трансстройбанка, банка «РИАЛ-КРЕДИТ», компаний «ГЕРМЕСАУКЦИОН» (Россия), Moneda Nueva (Испания/Россия), Numiscom GmbH & Co KG (Германия), NumisCollect (Нидерланды), Leuchtturm Albenverlag GmbH & Co. KG (Германия) и др.

За время работы COINS-2015 ее посетили тысячи гостей, получившие уникальную возможность познакомиться с новыми технологическими решениями и дизайнерскими находками, использованными при изготовлении коллекционных монет, а также приобрести понравившиеся монеты по специальной цене.

Каждый час на выставочной площадке проводились призовые акции, победители которых получили в подарок коллекционные монеты, наборы монет, нумизматические открытки и аксессуары, подписки на журнал «Золотой червонец» и т.д.

Подробную обзорную статью, посвященную итогам Шестой Международной конференции и выставке монет COINS-2015 читайте в журнале «Золотой червонец».

2d968f7f4ba14d70ca0107a1736fc589

Источник: gold10.ru