Феодосийский музей денег открыл новую экспозицию редких бон

26.07.2015
В рамках празднования Дня города в Феодосийском музее денег открылась выставка, на которой представлен редкие выпуски местных и частных бон.

На отдельном стенде представлены феодосийские боны, выпускавшиеся в Российской империи, при Временном Правительстве, а также в период Гражданской войны и в первые годы существования РСФСР.

Как отметили организаторы, подготовка экспозиции шла долго – многие боны, выпускавшиеся в Феодосии, теперь можно найти только за границей. Их приходилось покупать через аукционы.

Также пришлось переоборудовать один из залов. Для размещения стендов с бумажными деньгами пришлось заменить оконные стекла на специальные, не пропускающие ультрафиолетовые лучи. Это поможет защитить боны от обесцвечивания и разрушения.

Источник: kafanews.com