Готовьтесь к Monety Expo Warsaw-2013!

3346_left 23.02.2013
Выставка монет Monety Expo Warsaw – это новое нумизматическое событие в Европе. Впервые выставка состоялась в прошлом году. На ней были представлены монеты, медали, боны, марки, письма и открытки коллекционеров из стран Европы, а также Иордании и Японии.

Выставка Monety Expo Warsaw-2013 пройдет 13-14 сентября в Варшавском международном выставочном центре EXPO XXI. Одновременно с выставкой монет впервые пройдет филателистическая выставка Fila Expo Warsaw.

Monety Expo Warsaw-2012 была организована польской компанией Polskie Biuro Numizmatyczne при профессиональной поддержке оргкомитета всемирно известной немецкой выставки NUMISMATA.

Монетный двор Польши и польская почтовая служба стали главными партнерами выставки. Польская почта выпустила специальную открытку, посвященную MONETY EXPO.

На стенде Польского монетного двора можно было приобрести монеты и другую нумизматическую продукцию, отражающую историю и географические особенности Польши.

Посетив стенд почтовой службы Фарерских островов, каждый мог принять участие в лотерее, проголосовав за наиболее понравившуюся марку выпуска 2012-го года. Главным призом лотереи стало путешествие на Фарерские острова.

Каждый год оргкомитет выставки MONETY EXPO планирует выпускать новый билет для посетителей, который, по расчетам организаторов, также должен стать предметом коллекционирования. При входе на выставку любой желающий может приобрести специальный альбом для коллекционирования таких билетов.

Посетителями выставки стали профессиональные коллекционеры и коллекционеры-любители, дилеры монет, а также те, кто только собирается начать свой путь нумизмата. И все они стали свидетелями возникновения нового важного регулярного события в мире коллекционирования! Более подробную информацию для экспонентов и посетителей можно получить на сайте выставки – monetyexpowarsaw.pl.

3346_center

Источник: www.gold10.ru