Гознак завершил эмиссию сторублёвок образца 1997 года

01.04.2014
По информации многочисленных информагенств, с сегодняшнего дня прекращается выпуск Гознаком банкнот Банка России номиналом сто рублей образца 1997 года. Эмиссия завершилась на купюре серии нэ с номером 4966723. Также было заявлено, что дальнейший выпуск данного номинала не планируется.

Информация о банкноте:
Банкнота изготовлена на высококачественной хлопковой бумаге светло-розового оттенка. В бумагу внедрены волокна светло-зеленого, красного и фиолетового цветов, а также защитная нить, расположенная вертикально и видимая на просвет. Бумага имеет локальные водяные знаки, размещенные слева и справа на купонных полях.

Основное изображение лицевой стороны – квадрига на портике здания Большого театра.

Основное изображение оборотной стороны – здание Большого театра в Москве.

Преобладающий цвет банкноты – коричнево-зеленый. Банкнота обладает несколькими машиночитаемыми защитными признаками.

100R_97_av

100R_97_rv