Конкурс! Музей денег платит экспонатами!

Иранские серебряные драхмы Царя Хосрова II из династии Сасанидов, курсировавшие по Скандинавии и Руси в IX-X веках , были самой желанной добычей в набегах. Они являлись средством покупки рабов и оружия, амулетом от напастей и украшением для женщин высокого положения. Викинги наносили на них тотемные рисунки.
Именно такую серебряную монету из коллекции музея и возможность дальнейшего сотрудничества получит тот, кто напишет самую интересную и зажигательную историю.

Условия:
Мы даем вам два скучных текста, один из которых нужно превратить в короткую интересную историю для сувенирных монет, дополнив характерами и бытовыми деталями.
700 – 1000 знаков.
И главное условие – текст открытки должен нравиться вам.
Ждем с нетерпением что получится!  pr@muzeydeneg.ru

P.S.
В этом файле скучные истории – Скачать файл

4 комментариев к Конкурс! Музей денег платит экспонатами!

1. Чем скучнее текст, тем интереснее превращать его во всеобщий эквивалент,,,

1

2. Константин Барановский :

При всём уважении, викинги тотемные знаки не наносили. У них не было тотемов. У них были руны.
    В конкурсе участвую. Да и от дальнейшего сотрудничества не откажусь. Даже если не буду победителем.

0

3. награда меня не заинтриговала, я не коллекционер. А сама идея превращения скучного текста в интересный приключенческий рассказ – заманчива. Возможно, поучаствую.

0

4. Вспомнил одну историю в хлеве для скота проломилась яма прадед полез туда от туда что то сверкнула он взял вилы и полез туда раскапывать яму и увидел кувшин с золотыми монетами внутренний голос ему говарил спокойно тока без мата но он неудержался начал матюкатся в итоге с каждым матным словом горшок все сильнее стал опускатся в яму ниже он уже не смог его достать так как проход лаз маленький был он начал орать матом горшок завалило землей потом целая куча народу приходила откапывать этот горшок перекапали все так и не нашли может это белочка была я не вкурсе но вся деревня поверила рыли чуть ли не трактором так и не нашли заветный горшок. Вот такая вот история .