Купюрa номиналом 2 тысячи рублей с видами Владивостока

07.02.2015
654912 Петиция в адрес Центробанка с предложением ввести в оборот купюру номиналом 2 тысячи рублей с достопримечательностями Владивостока появилась на сайте change.org. Дизайнеры из Барнаула предложили поместить на банкноту мосты, стелу и фуникулер. Наданный момент инициативу поддержали, более 1,3 тысячи человек.

Как следует из петиции, идею изобразить на купюре столицу Приморья «подсказала» известная песня «Владивосток 2000» популярной рок-группы «Мумий Тролль».

«Коллективное бессознательное предлагает нам давно лежавшее на поверхности сочетание— „Владивосток 2000“, некогда введенное владивостокской группой «Мумий Тролль». Таким образом, мыпредлагаем Центральному банку РФ выпустить купюру номиналом в две тысячи рублей с изображениями Владивостока. Это позволит создать эмоциональную привязку, которая сблизит повседневную бытовую жизнь обычного россиянина с культурными реалиями его страны»,- отмечают авторы петиции.

654910

После того, как петиция соберет больше 10 тысяч подписей, она отправится в Центробанк Российской Федерации.

654909

Источник: primamedia.ru

Один комментарий к Купюрa номиналом 2 тысячи рублей с видами Владивостока

1. Марина :

Cмех да и только! “Культурные реалии”…

0