Монеты Bitcoin стали музейным экспонатом

15.11.2014
BTC-Coins-Mus Цифровая валюта bitcoin появилась в физической форме в музее Manx Museum на острове Мэн. Монеты с логотипом популярной криптовалюты заключены в защитные капсулы и размещены в специальной подарочной коробке.

Монеты Bitcoin стали музейным экспонатом. В качестве дарителя необычного экспоната выступила bitcoin-биржа TGBEX Ltd., недавно открывшая на острове Мэн компанию, специализирующуюся на чеканке физических монет bitcoin.

“Bitcoin является цифровой валютой, но мы считаем, что физические монеты обеспечат простое решение для храненияbitcoin в оффлайне и станут привлекательным продуктом для тех, кто является новичком в данной технологии, – отметил директор TGBEX Ltd. Адриан Форбс. – Мы заметили, что люди воспринимают физические монеты bitcoin как интересные новинки и готовы использовать их в качестве подарка или для коллекции, наряду с инвестициями в криптовалюту”.

Несмотря на то, что идея физического выпуска монет bitcoin уже не нова, настоящим музейным экзепляром подобного рода монеты стали впервые.

Источник: moneynews.ru