Пушкинский музей покажет москвичам уникальную коллекцию нумизматики

03.08.2015
image004_3_ Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина организует выставку уникальной коллекции нумизматики. Открытие выставки для всех посетителей музея состоится 18-го августа.

Гости смогут увидеть почти 300 различных экспонатов, среди которых будут и медали русского и европейского происхождения, и монеты из разных стран, и награды, а еще архивные документы, миниатюры и фотографии.

Как уточняют в пресс-службе музея, центральной частью выставки станут экспонаты, связанные с историй Свято-Князь-Вламидимирского братства. Часть этой коллекции уцелела и попала в музей изобразительных искусств имени Пушкина в 50-е годы прошлого столетия.

Выставка будет проходит в 31-м зале главного здания музея, которое находится по адресу: улица Волхонка, дом 12. Попасть на выставку можно будет по обычному входному билету или по карте «Друзья Пушкина».

Источник: hamovniki.mos.ru