The Beatles могут попасть на фунтовые банкноты

the-beatles 25.12.2012
Легенды рок-музыки The Beatles и Мик Джаггер (Mick Jagger) могут быть увековечены на новых 10-фунтовых банкнотах.

На днях Банк Англии (центральный банк Соединенного Королевства) опубликовал список претендентов, изображения которых могут украсить новую серию банкнот, выпуск которых планируется банком.

В числе 150-ти предложенных на обсуждение общественности кандидатов – имена значимых общественных деятелей и политиков, ученых, писателей, спортсменов и музыкантов, ставших олицетворением Великобритании во всем мире.

Среди них – Уильям Шекспир, Уинстон Черчилль, принцесса Диана, знаменитые ученые Стивен Хокинг и Александр Флеминг, математик и компьютерный гений Алан Тьюринг, а также футболист Дэвид Бэкхем и вокалист Take That Робби Уильямс (Robbie Williams) (и это не шутка).

Лидеры общественного голосования будут определены в начале будущего года.

Источник: www.music.com.ua