В Национальном банке Австрии пройдет выставка фальшивых денег

ÖNB_Vienna_June_2006_562_corrected_perspective 03.04.2013
Национальный австрийский банк устраивает выставку, посвященную громким криминальным историям, связанными с фальшивомонетчиками.

О подделке денежных знаков известно с момента появления первых монет в 7 веке н. э. Выставка в Национальном австрийском банке посвящена громким криминальным историям, связанными с фальшивомонетчиками. Посетители выставки увидят монеты и банкноты за последние 200 лет, конечно же фальшивые, инструменты и приборы для их изготовления. Помимо этого на выставке будет представлена современная техника защиты евро-денег от подделки.

Новые купюры войдут в оборот уже в мае 2013 года. Судьба пойманных преступников одинакова — они все закончили свои дни либо на эшафоте, либо на гильотине, либо в тюрьме. Выставка будет открыта до 31 января 2014 года.

Источник: www.mumisma.ru