В Пензе откроется выставка об истории денег в России

05.06.2015
dengi_3__300px «На выставке посетители смогут увидеть более сотни подлинных монет, ходивших в нашей стране со времен Золотой Орды по настоящее время. При этом каждому периоду отечественной истории принадлежит отдельный стенд с кратким описанием», — рассказали ИА «Пенза-Пресс» в краеведческом музее.

На выставке широко будут представлены банкноты гражданской войны, когда каждый город мог выпускать собственные деньги, выпуски белогвардейских правительств (Колчака, Деникина, Юденича, атаманов Дутова, Семенова и других), деньги различных подразделений Красной Армии от Петрограда до Дальнего Востока.

Посетители также смогут увидеть другие платежные средства, которые использовались наравне с денежными знаками.

Источник: penza-press.ru