Время – деньги. Эволюция бумажных ассигнаций в XIX-XX веках

14.03.2014
samovari На выставке в музее самоваров в Туле можно увидеть одни из самых маленьких бумажных денег, керенки 1917 года, бумажные копейки, гигантские царские 100 и 500 рублей, на которые можно было купить не одну корову, деньги «белых» правительств Колчака, Деникина, Юденича.

Выставка представляет возможность проследить эволюцию денежной системы нашего государства в течение последних двух столетий. Вы узнаете, когда в России появились первые бумажные деньги, какие ассигнации выпускались во время правления императора Николая II, сколько денежных знаков насчитывалось в революцию 1917 года, какие банкноты выпускала молодая Советская республика и в дальнейшем Советский Союз, а также познакомитесь с первыми ассигнациями Российской Федерации.

Выставка продлится до 6 апреля.

Источник: samovar.museum-tula.ru