Выставка “Ювелир Экспо 2012″ в Киеве 16-19 мая 2012 года будет интересна и нумизматам

В крупнейшем в Украине выставочном центре “Киев Экспо Плаза”, что находится в украинской столице возле станции метро “Нивки”, в субботу, 19 мая, завершает работу 23 Международная выставка ювелирных шедевров “Ювелир Экспо 2012“.
Ведущие ювелирные дома и молодые мастера ювелирных дел 16-19 мая собрались вместе, чтобы показать лучшее в дизайне и технологиях искусства перевоплощения благородных металлов.

Монетное искусство сродни ювелирному: смелые дизайнерские решения и разнообразие инкрустаций кристаллами и драгоценными камнями, множество форм и сочетаний металлов, мастерство гравировки высокой точности и безупречная обработка поверхности благородных металлов.

На выставке можно увидеть классические соверены, сохранившие монетные традиции Великой Британской империи и современные произведения лучших монетных дворов мира.

“Ювелир Экспо 2012“ предлагает совершить путешествие по нашей удивительной планете – монеты мира станут лучшим гидом по географии, истории и культуре человечества.

До встречи на выставке!

Источники: www.jewellerexpo.kiev.ua/ru, www.monetki.me