Красивые и загадочные места земли на банкнотах и монетах

zagad_mestaБлижайшие экскурсии:

17 сентября, 12:00

Отправляясь в дальние страны, мы берем с собой в дорогу путеводители, которые повествуют о самых прекрасных уголках нашей удивительной планеты. Посетив Музей денег, перед вами откроется уникальная возможность, не выезжая за границу, узнать о самых красивых и загадочных местах Земли.

В роли путеводителя во время этого путешествия выступят банкноты и монеты, представленные в экспозиции Музея денег.

В ходе экскурсии вам предстоит познакомиться с загадочными местами, созданными самой природой и рукотворными памятниками человеческой истории.

Итак, приготовьтесь, экспедиция начинается, и экспонаты нашего музея поведают вам о:

• незабываемой красоте природы Мадагаскара, аргентинских и перуанских Андах;
  • тайнах горных вершин Албании и Испании;
  • загадочной судьбе создателя крепости на острове Гаити и легендарном воине-полководце Тамерлане;
  • о «драгоценной земле» Эль-Сальвадора и «Каменной стене» – Зимбабве;
  • о средневековой истории Чехословакии и загадках древних построек юго-восточной Азии.

Счастливого пути!

Купить билет на экскурсию по выходным

Заказать экскурсию в будний день ( условия и цены )