Анимационный фильм «Краткая история денежного обращения»

19 июня 2013 года в 19.30 в ГЦСИ (Малый зал) в пространстве выставки «Малая теория всего» состоится премьера  авторского анимационного фильма «Краткая история денежного обращения», созданного художником Андреем Суздалевым специально для Музея денег (muzeydeneg.ru).

Фильм очень коротко и лаконично рассказывает об основных этапах истории денежного обращения людей. В нем нет говорящих животных, обменивающихся фантастическими предметами. Мы постарались показать максимально достоверную картину общей истории.  Летом  2012 года мы обсуждали с Андреем, каким должен быть наш мини-фильм,  Андрей высказал мысль, что деньги – это, прежде всего средства коммуникации, то есть – медиа. Согласитесь, весьма ценная мысль! Вы сможете проследить ее на протяжении всего фильма.

Кроме просмотра вас ждет живая музыка, интерактив и сюрпризы!

Фильм короткий и емкий, общая его продолжительность 14 минут 13 секунд.

После просмотра запланирован небольшой фуршет с  обсуждением в дружеской атмосфере, приходите,  высказывайтесь, нам интересны любые мнения!

Фильм состоит из шести коротких эпизодов, посвящённых различным аспектам денежного обращения:

• «Натуральный обмен. У тебя есть то, что мне нужно»
  • «Средства оплаты. Цена и ценность».
  • «Золото. Прикосновение Мидаса».
  • «Монеты. Так проходит слава мира» .
  • «Бумажные деньги. Если вы нам доверяете» .
  • «Безналичные деньги. Кредитная карта бедняка».

автор текста Евгения Щербакова-Королева