Музей денег в Австралии в Уиллстон

Музей денег Австралии находился по адресу:

Vort-Рональд FNSSA PO Box 653, , SA, 5118.

ABN 73 975 917 060

Музей денег в Австралии в Уиллстон

Открыл музей 9 декабря 1988 года Михаил Павлович (Мик), сотрудник, казначей и бывший Президент нумизматического общества Южной Австралии, президент Клуба Коллекционирования полуострова Йорк с 1990 года. Кроме того он был редактором австралийского журнала “Обзор монет и ежемесячный вклад в коллекцию австралийских монет и банкнот”.

Музей денег несколько раз был победителем региональных премий в области туризма, включая шесть премий в номинации “Лучшая туристическая достопримечательность полуострова Йорк.

В музее были такие экспозиции, как “Здоровый, Богатый и Мудрый”, “Открытки”, “Коллекционеры”, целые альбомы банкнот, собранные с использованием слипкейсов и других технологий. В музее были и альбомы с печатными иллюстрированными заметками, детально описывающими экспонаты музея.

Музей денег в Австралии в Уиллстон. Коробки для монет.

Помимо этого, в музее была уникальная коллекция копилок, состоящая из 3000 экземпляров, некоторые из них теперь продаются.

Закрылся музей 12 декабря 2008 года, спустя ровно 20 лет после своего открытия в связи с исполнением его владельцу 65 лет.