Музей финансов Америки (Museum of American Finance)

Музея финансов Америки. Вход.

Адрес: 8 Wall Street, New York, NY 10005 ,Тел: 212.908.4110 , Факс: 212.908.4601.

Часы работы: со вторника по субботу с 10.00 до 16.00. Выходной: праздники.

Вход: платный. Для взрослых: 6$, для студентов и пенсионеров – 5$; для членов музея и детей до 6 лет вход бесплатный.

Добраться к музею можно на метро 2,3,4,5 на Уолл-Стритт, так же на автобусах М1,М6, М9, М15, на автомобиле сложнее подьехать, так как парковка возле музея ограничена.

Веб-сайт: www.moaf.org

Миссия музея.

Музей Американских финасов создан для общественного блага, посредством приобретения, сохранения и отображения финансовых обьектов и информационных деталей экономики, тем самым демонстрируя всему миру богатство и значение Американской финансовой истории и обеспечивая глубокое понимание финансовой сути экономики стран. Музей является филиалом Смитсоновского института. Это некоммерческая, независимая и неидеологическая структура, которая призвана привлечь внимание общественности к финансовой истории Америки. Помимо этого институт занимается образовательными проектами, которые стремятся содействовать непрерывному обучению и познанию в области экономики.

Музей Американских финансов играет особую роль синхронизатора и архиватора финансовых знаний, а также переводчика и докладчика текущих финансовых вопросов, таким образом соединяя уже приобретенные знания с настоящими для того что бы делать правильные решения в будущем.

Бренд Музея

Эмблема музея финансов АмерикиДля того что бы привлечь внимание общественности, музей разработал свой бренд – полиграфический логотип, который состоит полностью из заглавных букв ярко-зеленого цвета, а буква «s» заменена на знак доллара. Остальная часть логотипа окрашена в серые тона, что в итоге составляет те же контрасты что и у американского доллара. Эта дихотомия в логотипе позволяет ему существовать отдельно от музея, и украшать разные брендинговые товары, которые с успехом продаются. В результате текст представляет собой чистый, привлекательный логотип, который полностью освещает финансовую концепцию заведения.

История возникновения

Музей финансов Америки был создан в 1988 году как Музей Американской Финансовой Истории, который стал общественным независимым музеем, который посвящен демократическим традициям свободного рынка и демократическим устоям экономики. Изначально музей позиционировали как образовательное учреждение. До декабря 2006 г., музей располагался в Standard Oil на Бродвее, 26. На новом месте, на 48 Wall Street в пятницу, 11 января 2008 года, в бывшей штаб-квартиры Банка Нью-Йорка было открытие музея.. Музей является филиалом Смитсоновского Института. Музей сейчас находиться в здании, где доминируют фрески, изображающие место банков в экономической истории Нью-Йорка. Первые два этажа занимает музей, а также вестибюль с потолками в 10 метров. Ремонт этой части здания стоял 9 миллионов долларов. В состав музея входит библиотека, лекционный зал, и выставочная площадь, которая занимает 1 тысячу квадратных метров. В вестибюле находятся три больших экрана, на которых можно увидеть, специально отснятые для музея, фильмы. Фильмы, документы, фотографии, а также экспонаты объединяются в экспозицию, которая подробно рассказывает о финансовой системе . В музее представлены уникальные экспонаты. Такие как бобровые шкурки, которые использовали в торговле индейцы в качестве денег, золотые слитки, которые стоят 2 миллиона долларов. Деньги, которые были в обиходе у некоторых штатов до появления ФРС, также есть банкнота номиналом в 10 тысяч долларов, облигация казначейства Америки с подписью Джорджа Вашингтона, биржевая сводка черного понедельника, датированная 1929 годом.

Интерьер музея

Один из залов музея финансов

Есть даже акции с подписью Уолта Диснея. Так же основной достопримечательностью музея есть удобный специально созданный для музея интерфейс с рассказами и предложениями предпринимателей, которые сами прошли этот путь с начала. Каждый рассказ занимает от одной до двух минут и удобно скомпонированы в одной программе, так, что бы посетителю было удобно просматривать информацию. Существует комната с артефактами периода, связанного с Александром Гамильтоном, первым секретарем Казначейства и основателем Банка Нью-Йорка

Музей Американских Финансов имеет постоянные экспозиции в залах :

• Деньги: История;
  • Банки в Америке;
  • Предпринимательство;
  • Александр Гамильтон и его наследие;
  • Отслеживание Кредитного Кризиса: График (2006-);
  • Финансовые Рынки;
  • Акции;
  • Облигации;
  • Товары;
  • Колебания Рынка;
  • Цены и Информация;
  • Торги по облигациям;
  • Торговля Товарами;
  • Торговле Акциями.
Музей финансов. Web-галерея

Экспонаты в торговых залах торговли облигациями, сырьем и акциями оснащены большим количеством видеокиосков, показывающих состояние на торговых площадях по этим позициям. Там же можно узнать комментарии экспертов, описывающих ключевые моменты бизнес-сделок. Постоянное присутствие сопровождения цикла презентаций поучительного и познавательного характера. В разделе о предпринимательстве также есть набор из трех touch-screen video киосков, в которой посетитель может вызвать поверхностные или глубокие комментарии людей, представителей той или иной отрасли.

Руководство Музея

David J. Кауэн, Президент

212-908-4604

212-908-4601

dcowen@moaf.org

Членство в музее

Члены музея получают бесплатный доступ к музею, подписку на журнал «Финансовые истории», постоянные приглашения на мероприятия, которые организованы только для членов музея, так же 10% скидка на весь товар в магазине музея. Стоимость пакета членства составляет 150 долларов, так же включает в себя все преимущества членства в Смитсоновском институте.