The Learning Center and Money Museum at the Federal Reserve Bank of Cleveland

The Learning Center and Money Museum at the Federal Reserve Bank of Cleveland- Учебный центр и Музей денег при Федеральном резрвном банке, Кливленд.

Эмблема Учебного центра и Музея денег при Федеральном резервном банкеУчебный центр и музей денег находиться в Федеральном Резервном Банке Кливленда, 1455 к Востоку от шестой улицы, Кливленд, Штат Огайо.

Часы приема: понедельник – четверг, с 10.00 до 14.00. Выходной в праздничные дни

Вход: свободный.

Посещение групп должно быть предварительно согласовано.

Sandra Pianalto -Президент и Главный Исполнительный директор

Дейл Roskom – Первый Вице-Президент и Главный Операционный директор

Марк С.Sniderman – Исполнительный Вице-Президент и Главный Сотрудник по вопросам Политики

Федеральный резервный банк Кливленда занимает великолепное здание, которое отражает своеобразный архитектурный стиль

История и положение

Федеральный резервный банк Кливленда был основан в 1914 году как часть федеральной резервной системы в составе центрального банка США. Главный офис Банка основался в нынешнем здании, которое банк занимает и сегодня, в Кливленде начиная с 1923 года.

Учебный центра и Музей денег . Элемент интерьера.

Федеральный резервный банк Кливленда работает в Четвертом Федеральном Резервном Округе, который состоит из Огайо, западной Пенсильвании , восточного Кентукки, и северо-западной Виржинии. Это один из двенадцати региональных Резервных Банков, который совместно с Советом Управляющих в Вашингтоне, округ Колумбия, входит в состав Федеральной резервной Системы. При Банке в Кливленде есть Учебный центр и Музей денег. Там можно посмотреть 23 фута деревянных денег, бартерные деньги – кокосы и апельсины, поддельные векселя, а также можно сделать собственные деньги.

Благодаря Музею Денег и Учебному центру популяризируются знания об экономики среди школьников и студентов. Проводятся постоянные семинары и занятия.