Музей денег в республике Тринидад и Тобаго

Музей начал свою работу в декабре 2004 года. Его можно найти на первом этаже Центрального банка республики, на улице Святого Винсента в столице республики Порт-оф-Спэйн.

Контактный телефон – (868) 625-4835. Официальный сайт музея – http://www.central-bank.org.tt/node/23

Музей денег в республике Тринидад и Тобаго. Экспозиционный зал.

Двери музея открыты для всех желающих со вторника по четверг. Ежедневно здесь проводится 2 экскурсии – в 9.30 и 13.30. Экскурсия обычно проводится для группы, состоящей из 30 людей. Продолжительность экскурсии около 1.5 часа. Вход в музей бесплатный.

В самом музее Вы можете ознакомиться с разнообразными экспозициями, связанными с историей денег. Музей как-будто бы состоит из нескольких секций.

Секция 1 – мировые деньги

Здесь представлена история происхождения денег и показаны различные виды денежных средств (такие, как слитки золота, монеты, бумажные деньги, а также предметы, которые в определенные периоды истории заменяли собой деньги).

Секция 2 – история денег Тринидад и Тобаго

Вторая секция показывает развитие денежных средств и финансовых институтов в различные периоды экономической истории страны. Посетив данную секцию, Вы узнаете, как различные исторические моменты повлияли на развитие денег и всей финансовой системы республики.

Секция 3 – роль Центрального банка

Музей денег в республике Тринидад и Тобаго. Экспонаты.

Здесь Вы не только узнаете о задачах Центрального банка, но и сможете увидеть разнообразные экспонаты, связанные с его историей.

Экспонаты, представленные здесь, имеют огромное историческое значение не только для республики Тринидад и Тобаго, но и для других стран.