“Вечерняя Москва” о I Фестивале уличного искусства “Открытые улицы”

“Вечерняя Москва” о I Фестивале уличного искусства “Открытые улицы”, на котором стартовал наш совместный с Первая Детская МедиаЛаборатория проект “Планета денежных деревьев”.

Статья о I Фестивале уличного искусства “Открытые улицы”

В Камергерском переулке проходит фестиваль Уличного искусства “Открытые улицы”

17:04 26 мая 2013

В Камергерском переулке появился "Воображариум".

В Камергерском переулке появился “Воображариум”.

Фото: Оксана Полякова, “Вечерняя Москва”

“Вечерка” посетила первый московский фестиваль Уличного искусства.

В воскресенье днем в Камергерском переулке в самом разгаре первый московский фестиваль Уличного искусства “Открытые улицы”. Пятачок возле Мхата организаторы назвали “Воображариум”. Здесь показывают цирк и уличный театр для тетей, по кругу расставлены картины, а ходулянты, выкрашенные золотой краской, пускают мыльные пузыри. Рядом работает площадка рукоделия. Маленькая Ира делает денежное дерево из подручных материалов- монеток, бисера и проводов.

Мама Иры Людмила:

– Давно нужно было организовать и придумать такой праздник. Именно на улицах, бульварах формируется особый стиль, движение. Современному поколению не хватает пропаганды искусства именно на улицах.

Студенты МХАТа:

– Такие фесты особенно важны для театра, который лицом к лицу встречается со зрителем.

Организатор и куратор проекта Уличного искусства “Открытые улицы” Петр Немой:

– для молодого студента или начинаю легко музыканта улица является тем незаменимым инструментом, который формирует его мастерство. Для зрелого художник это возможность постоянного вдохновения, связь с актуальным временем.