E-BILLETS 2: нумизматический магазин CGB.FR проводит весеннюю распродажу французских банкнот

14.05.2015
6d84505db57d5550343f488c2b9a4578 Откройте для себя мир французских банкнот с e-Billets 2, новым онлайн-аукционом бумажных денежных знаков, организованным cgb.fr! Торги начались в конце апреля и будут закрыты 20 мая в 15:00 по московскому времени.

С аукционом e-Billets 2 вы откроете для себя более 400 лотов банкнот, выпущенных Банком Франции. Эти банкноты XIX и XX вв. были тщательно отобраны, исходя из их редкости, отличительных особенностей и качества.

На аукционе представлены все основные темы французских банкнот: раритеты XIX века, редкие монеты с редкими датами, образцы, пробные модели ХХ века. На аукционе можно встретить фальшивые банкноты, банкноты с ошибками, банкноты с маленькими и большими числами и т.д.

Разнообразие лотов, выставленных на продажу, позволит широкому ряду коллекционеров заполнить пробелы в своих собраниях, собрать серии и открыть для себя редкие документы и невиданные прежде банкноты.

Итоги торгов будут определены онлайн на сайте www.cgbfr.net 20 мая с 15:00 по московскому времени.

Чтобы вы смогли принять участие в торгах, вам надо зарегистрироваться заранее, чтобы ваш аккаунт был в системе магазина cgb.fr. Процесс проверки может занять некоторое время, поэтому не стоит ждать до последней минуты! Кстати говоря, коллекционеры, которые предпочитают традиционную почтовую систему также могут предложить цену, отправив эту информацию по почте.

Хотя этот каталог не является узкоспециализированным, в нем, среди прочего, вы обнаружите исключительную серию банкнот с ошибками. В общей сложности, вы найдете более чем 90 лотов различного номинала, охватывающих весь спектр возможностей этой узкой специализации: односторонние банкноты, банкноты с излишком бумаги или без глубокой печати, неровные банкноты и даже исключительные 500 франков с изображением Блеза Паскаля, с перевернутым водяным знаком.

Банкноты с ошибками привлекают все большее количество банкнотных коллекционеров. Учитывая, что Банк Франции всегда отличался максимальной точностью в своей работе, ошибки были редки, их быстро отслеживали и исправляли. Что касается банкнот с ошибками – их уничтожали и заменяли другими (обычно с помощью новых отпечатков с буквой W).

Заказать бесплатный каталог нумизматического магазина cgb.fr можно по электронной почте contact@cgb.fr. Все лоты, начиная с конца апреля, представлены на сайте www.cgbfr.net. Напоминаем: дата закрытия аукциона – 20 мая в 15:00 по московскому времени.

Перейти на прямую страницу аукциона.

***

Уважаемые коллекционеры! Нумизматический магазин cgb.fr является соорганизатором Шестой Международной конференции и выставки монет COINS-2015. Бесплатный билет на выставку вы можете получить здесь.

3b19827bbd8e9a24e3749dbfb896cb24

Источник: gold10.ru