Музей денег НБУ становится более открытым

12.06.2015
14340912562604 Коллекция Национального банка Украины теперь будет доступна два раза в неделю для всех.

Администрация музея денег НБУ приняла решение открыть более широкий доступ для посетителей. Для этого, как сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Нацбанка, два раза в неделю будут проводиться экскурсии.
Двери музея открыты для посетителей по средам и пятницам, начинается осмотр экспозиции в 14.00.

Для того, чтобы принять участие в экскурсии, теперь можно оформить онлайн-заявку на официальном сайте НБУ в разделе «Музей Денег». Сориентироваться со временем посещения помогает график, в котором отмечены вакантные для посещения дни. Отметим, что весь июнь уже расписан и ближайшее посещение музея можно планировать только начиная с 15 июля 2015 года.

Музей денег НБУ создан в 2004 году, ядро его коллекции начало формироваться еще в 1980-х годах. На сегодняшний день фонды музея насчитывают 13 000 единиц хранения, из которых к нумизматике и бонистике относятся более 8 000 экспонатов.

С момента основания и до нынешнего года посещение музея было ограниченным для посетителей, сюда могли попасть только организованные группы посетителей.

Источник: bonistika.net