Нумизматические выставки – Россия и зарубежье

В апреле 2012 года состоится несколько выставок, которые, несомненно, привлекут внимание коллекционеров монет.

В столице Австрии Вене 14-15 апреля в Конгресс-центре «Reed Messe Wien» пройдет одна из самых крупных международных нумизматических ярмарок в мире – «Numismata». Обычно выставочная площадь форума составляет от 2600 до 3800 кв.м.
Более 250 участников «Нумизматы» представят вниманию посетителей огромный ассортимент монет (от античных времен до наших дней), банкноты, исторические ценные бумаги, акции, специальную литературу и аксессуары.

В Санкт-Петербурге в ЦВЗ «Манеж» на Исаакиевской площади 19-22 апреля состоится VI международная выставка-ярмарка «Коллекционер». В ней примут участие около 250 компаний из СНГ, Франции, Великобритании, Германии, Болгарии, Финляндии, Македонии, Прибалтики. На форуме будут представлены коллекционные монеты и бумажные деньги всех континентов.

19 апреля в Британском музее (Лондон) откроется выставка «Монеты и медали эпохи Шекспира». На ней можно будет не только познакомиться с металлическими деньгами XVI-XVII веков, имевшими хождение в Британии, но и узнать, сколько стоило, к примеру, посещение театра. Все экспонаты выставки, по словам организаторов, находятся в исключительном состоянии.

В Большом концертном зале Томска 20-21 апреля 2012 года пройдет Третья ежегодная выставка «Ваши личные финансы».
На выставке можно будет получить информацию о кредитах или ипотеке, а также стать участником мастер-класса по изготовлению монет, увидеть экспозицию старинных монет нумизматического отдела Томского краеведческого музея. Выставка будет открыта для посещений с 11.00 до 18.00.

Помимо этого, 21-22 апреля в г. Валькенбурге (Нидерланды) пройдет выставка-ярмарка бумажных денег «Paper Money Fair», которая обычно собирает крупнейших коллекционеров-бонистов из стран Европы, Азии, Америки, Юго-Восточной Азии и др.

Источник: www.gold10.ru