В Барнауле откроют выставку “Деньги и время”

Side profile of a mature man opening a bank vault door 20.02.2013
21 февраля 2013 года, в 12.00, в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоится презентация выставки-экспозиции “Деньги и время”, сообщает комитет по культуре Барнаула.

Тема выставки не случайна. Деньги имеют большое значение в жизни государств, народов, отдельного человека. Вопрос о значении денег и богатства имеет долгую историю.

А книжно-иллюстративная выставка рассматривает проблему в нескольких аспектах: деньги и история, деньги и бизнес, деньги и благотворительность, деньги и коллекционирование, деньги и культура, деньги в духовной и светской литературе, сообщают организаторы.

Среди экспонатов – старинные купюры и монеты, предметы из обихода счетовода, представленные частным музеем “Мир времени” и личными коллекциями горожан.

На презентации выставки свое отношение к деньгам выразят священник и филолог, ювелир и представитель банка, писатель и частный коллекционер.

Источник: www.altapress.ru