В России открылся новый нумизматический сезон

21.09.2014
logo_coins-2014 В Москве завершила свою работу Пятая Международная конференция и выставка монет COINS-2014.

В последний день конференции, 20 сентября, на открытых нумизматических семинарах любой посетитель COINS-2014 мог послушать доклады профессиональных нумизматов и поучаствовать в свободной дискуссии на монетную тематику.

Среди прозвучавших сегодня на конференции докладов стоить отметить выступления И.В. Ширякова, заведующего отделом нумизматики Государственного исторического музея («О советских новоделах 1920-х годов»), В.В. Ширяева, представителя в России Швейцарского международного аукционного дома Sincona AG («Интересные монеты России до 1917 года из знаменитых коллекций, аукционов и каталогов»), Н.Ю. Каштановой, главного редактора журнала «Нумизматика» («Популяризация коллекционных монет»), А.М. Камышева, директора антикварно-нумизматического салона «Фельс» («Фауна на монетах мира – актуальная нумизматическая тема с античных времен до современности»), Я.Б. Януша, эксперта Министерства культуры РФ по нумизматике, фалеристике, бонистике и филокартии, директора ООО «Нумизматика-фалеристика» («Установление стерлинговой зоны в период Второй Британской империи»), И.В. Алексеева, генерального директора ООО «Тройский Стандарт» («Обратный выкуп монет у населения, опыт»), И.Р. Федорковой, хранителя коллекции Музея денег, доцента кафедры общей психологии и истории психологии МосГУ («Морская тематика на монетах: истоки и современность»), А.В. Быкова, директора антикварно-нумизматического центра «Пава» («Красно-желтый» червонец. Из истории популярной монеты») и многих других известных нумизматов.

На выставке монет специально для гостей COINS-2014 постоянно проводились всевозможные розыгрыши и викторины, конкурсы и лотереи, победители которых тут же становились счастливыми обладателями ценных призов.

Об итогах COINS-2014 подробно читайте в журнале «Золотой червонец», а также на портале Gold10.ru.

ddd7547d9ff95af0385bb12730275d71

Источник: gold10.ru